Виды скамей для пресса

 

Перед началом лета хочется иметь красивую и стройную фигуру, ведь впереди пляжный сезон. А мышцы пресса подчеркивают стройную и подтянутую фигуру. Но мышцы пресса нужны не только для красоты, они также  поддерживают внутренние органы в правильном положении, что способствует правильной работе кишечника. Одним из самых простых, на первый взгляд, тренажеров для тренировки пресса является скамья для пресса или как ее еще называют доска для пресса.

 

Доска для пресса - тренажер для тренировки мышц пресса и спины, формирует рельеф мышц туловища. Как правило,доска для пресса состоит из длинной или короткой скамьи и захватов для ног. На скамье выполняются упражнения на сгибание и разгибание или скручивание туловища. Скамью для пресса в своих тренировках используют как профессиональные спортсмены, так спортсмены любители. Выбрать скамью для пресса можно в нашем интернет - магазине.

 

При выполнении упражнений на скамье для пресса работают не только мышцы брюшного пресса, также воздействие идет и на бедра, ягодичные мышцы, это как раз те зоны, в которых и скапливаются ненавистные  килограммы и лишние сантиметры, мешающие хорошо выглядеть.

 

Лишние килограммы и сантиметры из этих зон с помощью только диет, выгнать не возможно, поэтому если Вы хотите выглядеть на все 100%, необходимо купить скамью для пресса.

 

Существуют такие виды скамей для пресса:

 

1. Скамья для пресса с регулировкой наклона.Тренажер с возможностью регулировать угол наклона спинки для увеличения или уменьшения нагрузки на мышцы пресса и спины.

 

2. Скамья с изогнутой спинкой. Изогнутая поверхность доски позволяет увеличить нагрузку на сгибание.

 

3. Римская скамья. Разновидность доски для пресса с небольшим сидением и фиксаторами для ног. Отсутствие упора для спины позволяет добиться максимальной нагрузки на мышцы пресса.

 

4. Гиперэкстензия.Это не совсем доска для пресса. Позволяет эффективно прорабатывать не только мышцы пресса, но и мышцы ног и спины.

 

5. Универсальные доски. Универсальные скамьи позволяют тренировать не только мышцы пресса, но и мышцы спины и ног.


Заниматься на скамье для пресса значительно удобнее, нежели просто тренировать мышцы пресса, лежа на полу. Цена на скамью для пресса может зависеть от нескольких факторов, таких как: производитель, максимальный вес, функциональность и т.д.