Как выбрать орбитрек



Орбитрек - это механизм, который уже множеству людей помог обрести стройную фигуру и уверенность в себе. Как им это удалось и какой орбитрек они выбрали? Во-первых, выбор орбитрека сейчас не есть проблемой. Главное знать, с какой целью Вы его собираетесь применять. Наведем несколько возможностей в выборе орбитрека, Вы же подберете по ним соответствующую модель.

1.Орбитрек позволяет двигаться как вперед, так и назад

Такая возможность позволяет задействовать большее количество мышц и предотвратить развитие закупорки других групп мышц. Плюс такого орбитрека в том, что он развивает весь тонус, когда другие тренажеры развивают лишь некоторые его элементы.

2.Нагрузку регулируем сами

В качественном орбитреке должен быть уровень регулировки нагрузки. Это поспособствует постепенному сбросу калорий и даст возможность Вам привыкнуть к существующему уровню физического напряжения. Для более эффективных занятий подыщите орбитрек с программой комбинации нагрузок.

3.Выберите удобные рукоятки

Рукоятки - это степень комфорта, которая не может быть упущена. С их помощью процесс тренировки будет намного приятнее, удобнее, а что самое главное - эффективнее, ведь мышцы рук и спины также будут задействованы. Следите за поручнями в предлагаемых орбитреках - они могут быть неудобны, за ними, возможно, придется нагибаться, а это непрактично для Вас. К тому же, нагрузка на ноги меньше, а всё напряжение падает на корпус.

4.Бесшумность механизма - причина приятных занятий спортом

Не думаем, что Вам будет приятно заниматься в шумной обстановке. Она отвлекает, изнуряет, мешает сосредоточиться. Качественные орбитреки почти бесшумны, что позитивно сказывается на настроении и тренировках, некачественные проявят себя не сразу, а со временем. Идеальный вариант - пункт в договоре покупки, который позволит вернуть тренажер, если на протяжении двух недель Вы заметите в нем неисправность.

5. Возможность наклона плоскости движения

Такая функция доступна у преимущественно профессиональных тренажеров. Наклон плоскости позволяет задействовать различные группы мышц и приложить к этому больше усилий, чем при обычном наклоне, что существенно влияет на количество калорий и тонус.