Как выбрать баскетбольную стойку

Выбрать баскетбольную стойку для любительского использования.

 

1. Кто будет играть. Если стойка выбирается для маленького ребенка, то лучше купить детскую баскетбольную стойку. Такие стойки легко складываются и могут быть установлены как в помещении, так и на открытом воздухе. Цена на детские баскетбольные стойки ниже, чем на баскетбольные стойки для взрослых. Выбрать любительскую баскетбольную стойку необходимо тем кто планирует заниматься вместе с ребенком. Регулировка высота стойки поможет настроить комфортную высоту кольца для занятий баскетболом всей семьей.

2. Щит или стойка. Также можно купить баскетбольный щит и установить его стационарно на стену или столб. Баскетбольная стойка позволит заниматься не только на улице, при наличии свободного места ее можно установить и в помещении.

 

Выбрать баскетбольную стойку для профессионального использования.

 

1. Место установки. Для оборудования баскетбольного зала стоит выбрать баскетбольную стойку стационарную. Если стойка выбирается для открытой площадки, то стоит купить баскетбольную стойку окрашенную порошковой краской с антикоррозийным покрытием.

2. Кольцо. Должно быть с амортизирующим эффектом.

3. Окантовка щита. Окантовка придает щиту дополнительную прочность.

4. Регулировка высоты. Если занятия будут проводиться не только со взрослыми, а и с детьми, то регулировка высоты поможет маленьким баскетболистам быстрее адаптироваться в зале.

5. Мобильная стойка. Подойдет для занятий стритболом и выездных занятий.