Как выбрать теннисный стол?

Как выбрать теннисный стол?

 



Теннис - занятие и увлекательное и полезное. Для максимального комфорта и удовольствия стоит лишь правильно выбрать теннисный стол. Для этого решите главный вопрос - Вы будете играть в помещении или на улице?

Для улицы существуют всепогодные теннисные столы. Название говорит само о себе - их не нужно прятать от непогоды, им не страшен ультрафиолет и разлитый чай или лимонад. Полимерный материал - покрытие стола, которое  защищает стол от множества внешних разрушающих и вредящих факторов.

В дополнение к полимеру столешница покрыта меламином для большей надежности и долговечности. Но отскок мяча при таких обстоятельствах будет куда слабее, да и стол стоит дороже из-за такого специального покрытия.

Для помещения подойдут столы, столешница которых сделана из материалов ДСП, МДФ, алюминия, титана и прочих композитных материалов. Использование их предназначено в основном для столов с функцией частой транспортировки.

Рама у таких столов - стальная, дополнительно имеются колеса и сетка. Сетка легко снимается и заменяется, часто дополнительно имеются ячейки для мячей и ракеток. Отскок мяча здесь значительно лучше. Обычно столы для помещений складываются, тогда выбирайте для себя максимально удобный вес, если планируете его перемещать.

Если Вам нужен недорогой стол для помещения со средними размерами, вполне подойдет такой вид теннисных столов, как любительский . Но учтите - они боятся воды и не лицензированы Международной федерацией настольного тенниса.

Для профессиональной игры подойдут профессиональные и клубные теннисные столы. Столешница здесь куда крупнее, весят они прилично, но зато это надежная модель, легкая в установке и перемещении.

Купить теннисный стол в Киеве по доступной цене - это к нам. Предоставим отличный выбор столов любого бренда, их удобную и доступную для Вас доставку. Ждем Ваших звонков!